г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Помощники Уполномоченного в городах и районах края

«Статья 20. Общественные приемные Уполномоченного, помощники Уполномоченного

  1. 1. Уполномоченный вправе иметь помощников, осуществляющих деятельность на общественных началах, а также создавать общественные приемные на территории Приморского края.

    2. Положения о помощниках Уполномоченного, а также об общественных приемных Уполномоченного утверждаются Уполномоченным.».

 Закон Приморского края от 11.12.1997 N 110-КЗ (ред. от 22.07.2020) «Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае»

В соответствии с приказом Уполномоченного по правам человека в Приморском крае от 30.12.2020 представители Уполномоченного переименованы в помощников Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в городских округах, муниципальных округах и муниципальных районах Приморского края.

Становление и развитие института представителей (помощников) Уполномоченного

Мероприятия с участием представителей (помощников) Уполномоченного

Представители Уполномоченного Вотчал Н.А., Ларькова В.П., Пинаев С.Н. о своей работе

Список помощников Уполномоченного по правам человека в городских округах, муниципальных округах и муниципальных районах Приморского края

Муниципальное образование

Ф.И.О.

дата назначения

Место и график приема граждан, тел., эл. адрес
1.        Анучинский муниципальный район Пухкал Наталья Леонидовна

(назначена март 2020 года)

с. Анучино, ул. Слизкова, 5, каб. 3

каждый вторник с 10:00 до 13:00

2.        Арсеньевский городской округ Шевченко Анатолий Ильич

(назначен 07.09.2007)

 

г. Арсеньев, ул. Ленинская, 8 а, каб. 39,

понедельник с 15:00 до 17:00

(42361) 33-988

3.        Артемовский городской округ  Гобова Оксана Михайловна

(назначена 25.05.2022)

 

Помещение МКУЗ «Центр медицинской профилактики»,

г. Артем, ул.Кирова, 14

первая, третья среда каждого месяца

с 10:00 до 12:00

 

4.        Городской округ Большой Камень Дробязко Борис Владимирович

(назначен 09.01.2007)

 

г. Большой Камень

первая и третья среда месяца с 16.00 до 18.00

konrad25rt@gmail.com

5.        Городской округ

ЗАТО город Фокино

Борисенко Александр Владимирович

(назначен 08.08.2014)

 

г. Фокино, ул. Тихоокеанская, 2а

вторник с 9-00 до 17-00

тел. (42339) 26-7-10

6.        Городской округ Спасск-Дальний Троценко Татьяна Алексеевна

(назначена 10.09.2014)

 

г. Спасск-Дальний, ул. Борисова, 17, каб. 22,

ежедневно, кроме выходных с 10:00 до 17:00

тел. (42352) 240-89

7.        Дальнегорский городской округ Пятницкая Марина Анатольевна

(назначена 01.08.2013)

г. Дальнегорск,  проспект 50-летия Октября, 71, корпус 3

второй и четвертый четверг с 17:00 до 18:00

тел. (42373) 2-72-78

8.        Дальнереченский городской округ Кузьменко Виктор Викторович

(назначен 14.03.2022)

г. Дальнереченск, ул. Победы, 13 (администрация Дальнереченского городского округа)

второй понедельник месяца с 10:00 до 12:00

тел. 89046250500

9.        Дальнереченский муниципальный район  не назначен  —
10.    Кавалеровский муниципальный район  не назначен  —
11.    Кировский муниципальный район Грищук Мария Тихоновна

(назначена 18.06.2012)

 

пгт. Кировский,  ул. Советская, 57, каб. 110,

пятница с 9:00 до 13:00

12.    Красноармейский муниципальный район Немкина Евгения Алексеевна

(назначена 21.05.2014)

 

с. Новопокровка, ул. Советская, 74, второй вторник месяца с 12:00 до 14:00,

с. Восток,  ул. Молодежная, 1а, по необходимости

13.    Лазовский муниципальный район  не назначен  —
14.    Лесозаводский городской округ Диденко Александр Вячеславович

(назначен 11.04.2022)

г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, каб. № 216

Второй и четвертый понедельник месяца с 15.00 до 17.00

телефон: 8(42355) 22-4-61

15.    Михайловский муниципальный район Марчук Людмила Владимировна

(назначена 11.05.2006)

с. Михайловка, ул.Красноармейская, 16 (администрация р-на)

вторник, пятница с 12:00 до 13:00

тел./факс (42346) 2-36-62

16.    Надеждинский муниципальный район Кравченко Дмитрий Владимирович

(назначен 22.10.2006)

 

с. Вольно-Надеждинское,

улица Пушкина 57, вторник с 9:00 до 12:00

kravchenko-79@mail.ru

17. Находкинский городской округ Вотчал Наталья Аркадьевна

(назначена 09.01.2007)

 

г. Находка, Находкинский проспект, 18

вторник с 13:00 до 16:00

тел. (4236) 65-72-50

gazeta@nr-citynews.ru

18. Октябрьский муниципальный район  не назначен  —
19. Ольгинский муниципальный район Коротков Андрей Ефимович

(назначен 15.01.2010)

с. Пермское, ул. Центральная, 14 (администрация поселения)

среда с 13:00 до 17:00

20. Партизанский городской округ не назначен
21. Партизанский муниципальный район Арсентьев Антон Викторович

(назначен 16.06.2021)

 

с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45-а, каб. 28 (Администрация Партизанского района)

Первый и третий понедельник месяца

С 11-00 до 13-00

тел. (42365) 21-3-42

22.    Пограничный муниципальный район
23.    Пожарский муниципальный район Животок Виктор Андреевич

(назначен 09.06.2010)

п. Лучегорск,  общественный центр, 1 (Дума района)

пятница с 17:00 до 19:00

24.    Спасский муниципальный район Бурцева Алла Александровна

(назначена 15.05.2014)

 

г. Спасск-Дальний,

ул. Ленинская, 27,

первая и третья среда месяца

тел. (42352) 2-49-72

8-914-970-70-60

25.    Тернейский муниципальный район Усольцев Владимир Алексеевич

(назначен 12.07.2012) 

п. Терней, ул. Ивановская, 2, второй этаж (администрация района, Совет ветеранов)

понедельник, среда, пятница с 10:00 до 12:00

тел. (42374) 32-039

26. Уссурийский городской округ Юферов Дмитрий Владимирович

(назначен 02.06.2014)

 

г. Уссурийск,

ул. Плеханова 64 офис «Бизнес и право», ежедневно

20031975@mail.ru

27. Ханкайский муниципальный район Розенко Алексей Николаевич

(назначен 05.12.2007)

с. Камень-Рыболов, ул.Пионерская, 1 «а»,

ежедневно

nopkka@yandex.ru

28. Хасанский муниципальный район не назначен

 

29. Хорольский муниципальный район Федоренко Галина Григорьевна

(назначена 18.04.2022)

с. Хороль, ул. Ленинская, 51

кабинет руководителя аппарата

(Администрация Хорольского муниципального округа)

Вторник, четверг с 10:00 до 12:00 (еженедельно)

Тел. (42347) 21-8-91

 

30. Черниговский муниципальный район Гулидов Павел Викторович

(назначен 17.07.2020)

Черниговский район, пгт Сибирцево,

ул. Вокзальная, 6, каб. 5 (здание магазина «Восток», второй этаж), pavelgulidov@mail.ru,

+7 908 972 72 94 (по предварительной записи)

31. Чугуевский муниципальный район

 

 

Коваль Тамара Владимировна

(назначена 19.05.2022)

Приморский край с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193

(Администрация Чугуевского муниципального округа)

тел. 8(42372) 22-0-11

32.    Шкотовский муниципальный район Ширяев Валерий Юрьевич

(назначен 30.11.2005)

 

г. Большой-Камень, ул.Гагарина, 33 офис 6

пятница с 15:00 до 17:00

тел. (42335) 5-49-61

33.    Яковлевский муниципальный район Абрамёнок Оксана Алексеевна

(назначена 17.08.2020)

с. Яковлевка, Почтовый переулок, 5, ( Администрация муниципального района)

(42371) 91620