Новое на сайте

12.07.2017, Встреча В.М. Розова с жителями Пожарского и Красноармейского районов

В соответствии с планом работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае 6 июля провел выездной прием граждан в Пожарском муниципальном районе.

В основном граждане обращались по вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, деятельности управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов, предоставлению коммунальных услуг и проведению капитального ремонта жилищного фонда. Также граждане указали на проблемы с приобретением угля для населения и обеспечением медикаментами.

Прием состоялся в администрации района в пгт Лучегорск с участием и.о. главы Пожарского муниципального района Е.П.Старченко, председателя Думы района Н.А. Борик, и.о. прокурора Пожарского муниципального района Н.Н. Трапезникова, руководителя аппарата администрации района О.М. Мельника и представителя Уполномоченного по правам человека в Пожарском муниципальном районе В.А. Животок.

7 июля Уполномоченный посетил в с. Дерсу Красноармейского муниципального района места проживания староверов, приехавших в Приморье из Латинской Америки в 2009-2011 годах. Во встрече участвовали глава Красноармейского муниципального района Н.Н. Пантелеева, председатель Думы района Е.А. Немкина, прокурор Красноармейского муниципального района В.А. Бакаев, заместитель главы района по социальным вопросам С.Ф. Прокопенко, заместитель главы района по вопросам ЖКХ А.Н. Шевченко, начальник управления образованием О.А. Коротков, глава Дальнекутского сельского поселения Л.Е.Наумова.

На встрече председатель общины староверов У. Мурачев рассказал о жизни переселенцев из Латинской Америки. Среди основных вопросов, требующих решения, отмечены вопросы предоставления дополнительных земельных участков для ведения сельского хозяйства, обеспечения твердым топливом (дровами), охоты и рыболовства. В настоящее время эти проблемы поэтапно решаются органами местного самоуправления совместно с органами исполнительной власти края, назначено время для совместного с гражданами осмотра земельных участков, оказания им медицинской помощи, о чем руководством Красноармейского района было сообщено в ходе посещения староверов. Жители с. Дерсу выразили благодарность руководству администрации Приморского края и администрации Красноармейского муниципального района за выполненные работы по замене линии электропередачи в с. Дерсу и установку дизельэлекростанции модульного типа.

После посещения с. Дерсу В.М. Розов совместно с представителем Уполномоченного по правам человека – председателем Думы Красноармейского района Е.А. Немкиной провел личный прием граждан в с. Рощино.

Жители села обратились по вопросам аварийного состояния моста, строительства новой школы и детского сада, ремонта автодорог, аварийного состояния дома культуры, отсутствия здания автовокзала, оказанию медицинской помощи. В числе обратившихся – председатель общественной организации коренных малочисленных народов Красноармейского муниципального района Приморского края «Семейная община «БУАХОНИ» Габова В.В.

По итогам приемов в муниципальных районах Уполномоченным приняты письменные обращения.

В.М. Розов выражает благодарность представителю Уполномоченного по правам человека в Пожарском муниципальном районе В.А. Животок и представителю в Красноармейском муниципальном районе Е.А. Немкиной за помощь в организации приемов и совместную конструктивную работу.