Право частной собственности на землю реализовано

10.2010

«Департамент земельных отношений с апреля 2010 года не решает вопрос о предоставлении мне в собственность земельного участка», - об этом на устном приеме Уполномоченного рассказал житель Владивостока гр.Г.. Указанным дачным участком в районе Садгорода заявитель пользуется много лет. Однако при попытке приватизировать объект садовод-любитель столкнулся с бюрократическими сложностями, затягивающими процесс передачи земли в собственность без видимых причин. Гражданин Г. длительное время не получал никакого решения по используемому им участку, что являлось нарушением его конституционного права иметь в частной собственности землю.
Уполномоченный по правам человека в интересах заявителя обратился в Департамент земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края. В результате было издано распоряжение о предоставлении гр.Г земельного участка в собственность бесплатно, для садоводства.