Нужды спецконтингента

10.2010

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае поступило обращение обвиняемого С., который обжалует действия администрации следственного изолятора г. Уссурийска. Гр. С. сообщает, что при переводе его в следственный изолятор г. Владивостока не были переданы изъятые и принятые на хранение его личные вещи.
По данному факту Уполномоченный обратился в Главное управление ФСИН по Приморскому краю с просьбой восстановить нарушенное право заявителя. Принадлежащие С. вещи (кулон из белого металла, крест из белого металла) в установленном порядке переданы из одного учреждения в другое, приняты на хранение, о чем уведомлен заявитель. В очередном обращении С. сообщил, что не имеет претензий к администрации учреждений, а также выразил благодарность Уполномоченному «за чуткое отношение к нуждам спецконтингента».