Еще один недобросовестный работодатель привлечен к ответственности

10.2010

В адрес Уполномоченного по правам человека через официальный сайт (письмо Уполномоченному можно написать, перейдя по ссылке: http://ombu.primorsky.ru/priemn.php) обратился гражданин Н.. В обращении указано, что по причине невыплаты заработной платы в течение длительного времени, Н. был вынужден расторгнуть трудовой договор с ООО «Монтажник». Однако окончательный расчет с ним произведен не был. Перед другими работниками имеется задолженность по заработной плате за период от четырех до восьми месяцев. На заявления, поданные работниками в прокуратуру Первореченского района за четыре месяца до обращения к Уполномоченному, ответов не поступило.
По запросу Уполномоченного прокуратурой Первореченского района проведена проверка доводов заявителя. По результатам проведенной проверки установлено, что по состоянию на 02.09.2010 года у ООО «Монтажник» за период май-август 2010 года перед 17 работниками имеется задолженность в размере 2 140 763 рубля. В отношении директора ООО «Монтажник», а также в отношении ООО «Монтажник» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране груда).

testing5566