Движение возобновлено

10.2010

Во второй половине сентября жители ул. Лозовый ключ г. Партизанска написали Уполномоченному по правам человека: «…мы не знаем куда еще обратиться, к кому постучаться в двери, чтобы нас услышали». Проблема в том, что с марта 2010 года в эту часть города перестали ходить автобусы по маршруту № 8. На этой улице проживает 82 человека, в том числе и дети школьного возраста, а до ближайшей школы 8 км.
Уполномоченный обратился к главе Партизанского городского округа с просьбой предпринять меры по возобновлению движения автобуса по маршруту № 8 и организации систематического подвоза детей к школе.
Городские власти оперативно отреагировали на обращение Уполномоченного. Первый заместитель главы администрации городского округа сообщил, что МУП «Городское хозяйство» проведены работы по грейдированию и расширению дороги. С 04 октября движение автобусов по маршруту № 8 возобновлено по согласованному расписанию. Директор школы подтвердила эту информацию.