Социальное долголетие пенсионеров

10.2010

В Отделении ПФР по Приморскому краю прошла конференция творческих, образовательных, оздоровительных объединений людей старших поколений «Социальное долголетие пенсионеров», приуроченная к Международному дню пожилых людей. С приветственным словом к участникам конференции выступил Уполномоченный по правам человека в Приморском края Владимир Ушаков.
Мероприятие проведено по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Отделения ПФР по Приморскому краю. Цели конференции: развитие и совершенствование форм работы по адаптации пожилых людей в современном обществе, обмен опытом руководителей общественных организаций, оценка состояния положения пенсионеров в социуме, выработка совместных решений по улучшению качества жизни пожилых людей, публикация докладов участников.
Более 70 участников представляли общественные организации Владивостока, Приморского края, Амурской области. В работе конференции приняли участие депутаты Законодательного Собрания Приморского края, краевой администрации, совета ветеранов.
На пленарных заседаниях и 4 секциях (образовательной, творческой, оздоровительной и ветеранской) участники конференции обсудили вопросы социального долголетия, внесли свои предложения по повышению социальной активности, улучшения жизни старшего поколения.
В рамках конференции работает выставка «Долголетие как подарок», демонстрирующая опыт работы общественных организаций края.

Подготовлено по сообщению пресс-службы Отделения ПФР по Приморскому краю

testing5566