Координационный Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ

09.2010

9 сентября в УВД по Приморскому краю прошло заседание Координационного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Тема семинар-совещания: участие ветеранов в патриотическом воспитании молодежи и молодых сотрудников в период подготовки и проведения 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Заседание Координационного Совета открыло двухдневные торжественные мероприятия, во время которых высокие гости почтят память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, посетят базу бригады внутренних войск МВД России во Владивостоке, побывают на объектах саммита АТЭС, примут участие в церемонии награждения лауреатов общественной премии «Честь и Доблесть».
Почетными гостями совещания стали член Совета Федерации Федерального Собрания России Владимир Кикоть, вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков, глава Владивостока Игорь Пушкарев, командующий войсками Восточного регионального командования ВВ МВД России Виктор Стригунов, председатель Координационного Совета ветеранских организаций ОВД и ВВ по ДФО Леонид Примаков. В Приморье прибыли представители УВД по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области, Амурской, Магаданской, Сахалинской областям.
На совещании поднимались вопросы патриотического воспитания молодежи и реформирования системы МВД России. Владимир Кикоть отметил, что основной задачей реформирования системы, прежде всего, станет повышение социального статуса сотрудника милиции. Также член Совета Федерации Федерального Собрания России рассказал, что уже получил предложения в проект Закона «О полиции» от УВД по Приморскому краю, членов Общественного совета при УВД по Приморскому краю, ветеранской организации и Уполномоченного по правам человека.