Прокурором Ленинского района г.Владивостока защищены социальные права инвалидов

07.2010

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты прокурорской проверки в департаменте социальной защиты населения.
Установлено, что в нарушение статьи 9 Федерального закона «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» департаментом не выделялись путевки в стационарные учреждения социального обслуживания недееспособным, относящимся к лицам из числа детей-сирот, тем самым не обеспечивались меры по созданию для них условий жизнедеятельности, реабилитационных мероприятий медицинского, социального и лечебно-трудового характера.
В связи с выявленными нарушениями закона директору департамента социальной защиты населения Приморского края прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.
Сегодня двум гражданам выделены путевки в стационарное учреждение социального обслуживания.