Незаконное приостановление расследования уголовного дела

07.2010

В адрес Уполномоченного обратился житель Пожарского района М. с жалобой, на бездействие следственных органов РОВД при расследовании уголовного дела по факту кражи денежных средств из его квартиры.
По данному делу Уполномоченным организована работа совместно с прокуратурой Пожарского района. В ходе проведенной проверки установлено, что органы дознания необоснованно приостановили предварительное расследование. Не все следственные действия, направленные на установление истины по делу, выполнены. Оценка действиям лиц, виновных в совершении преступления, не дана.
По итогам проверки были приняты меры прокурорского реагирования: на имя руководителя следственного органа направлено требование об устранении нарушений  Федерального законодательства, допущенные при производстве следствия. Расследование уголовного дела возобновлено.