Вопрос увеличения количества пригородных электропоездов

07.2010

В адрес Уполномоченного по правам человека обратились жители г. Владивостока по вопросу отсутствия необходимого количества электропоездов для поездок на дачи. По информации граждан существенно уменьшилось количество электричек, а также количество вагонов в составе электропоезда. В такой ситуации граждане в «дачный» сезон вынуждены терпеть крайние неудобства при размещении в вагонах, многие не имеют возможности уехать со станции – не хватает мест.
В интересах заявителей Уполномоченный обратился в Администрацию Приморского края. Согласно ответа директора Департамента промышленности и транспорта Приморского края И.Э. Хрущева, с 5 июня 2010 года в расписание движения электропоездов в пригородном сообщении дополнительно введены 2 поезда: № 6357, отправлением в 7 час. 30 мин. От станции Луговая до станции Раздольное и № 6382, отправлением в 18 час. 12 мин. от станции Кипарисово до станции Владивосток. С 18 июня 2010 года введены поезда № 6330 по маршруту Кипарисово-М.Чуркина, а также будет осуществлено продление маршрута поездов №№ 6303/6304 от станции Тихоокеанская до станции Рыбники (по г. Находка).