Нарушение требований пожарной безопасности

07.2010

К Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратился житель Владивостока С., который жаловался на соседей, установивших перегородку в подъезде и на органы власти и местного самоуправления, не принимающих меры по данному факту.
Уполномоченным в интересах заявителя были направлены запросы главе Владивостокского городского округа и начальнику ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Согласно поступившим ответам, администрацией города направлено требование председателю ТСЖ о приведении общего имущества дома в прежнее состояние. ГУ МЧС России установило, что смонтированная перегородка является нарушением требований пожарной безопасности, и в настоящее время проводит административное расследование для установления виновных и привлечения их к ответственности.

testing5566