Защита жилищных прав уволенного в запас военнослужащего

05.2010

На выездном приеме в г.Партизанске к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратился гражданин В., бывший военнослужащий, уволенный в запас с жалобой на нарушение его жилищных прав.
В своем обращении заявитель указал, что Администрацией Партизанского городского округа неправомерно отказано В. в снятии с его квартиры статуса служебного жилья и заключении с ним и членами его семьи договора социального найма.
Данный отказ заявитель успешно обжаловал в Партизанском городском суде, а Приморский краевой суд оставил решение в силе. Тем не менее, администрацией городского округа не принималось мер по исполнению решения суда.
После обращения Уполномоченного, городской общественной комиссией по жилищным вопросам было проведено заседание, на котором решено снять статус служебного помещения с квартиры заявителя и оформить договор социального найма с В. и членами его семьи по месту жительства.

testing5566