Доклад о деятельности Уполномоченного в 2010 году

04.2010

Владимир Ушаков представил «Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в 2010 году» депутатам Законодательного Собрания Приморья.
Доклад подготовлен на основании изучения правозащитной ситуации в крае, результатов рассмотрения коллективных и индивидуальных письменных и устных обращений граждан, поступивших в адрес Уполномоченного и его представителей в городских округах и муниципальных районах. В докладе освещена деятельность Уполномоченного по содействию гражданам в восстановлении нарушенных прав на достойный уровень жизни, на социальное обеспечение, на труд и вознаграждение за труд и других прав.
В своем выступлении на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Уполномоченный обратил внимание органов государственной власти на вопросы соблюдения конституционных прав и свобод граждан, которые требуют безотлагательного решения.

С докладом о деятельности Уполномоченного можно ознакомиться на официальном сайте http://ombu.primorsky.ru/articles.php?idt=14 в разделе «Доклады Уполномоченного»