Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

04.2010

Еще 210 ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на получение жилья, но не вставших на учёт до 1 марта 2005 года, получили свидетельства на приобретение жилья. В собственность ветеранов оформлено уже 6 квартир.
Об этом сообщил губернатор края Сергей Дарькин на совещании, которое состоялось в администрации края.
Сергей Дарькин заявил, что те ветераны, которые встали в очередь на получение жилья позже установленных Указом Президента сроков, в обязательном порядке получат квартиры в течение 2010 года.
В настоящий момент специалистами ведется активная работа по подбору квартир и индивидуальных жилых домов для ветеранов, на оплату поступают договоры купли-продажи жилых помещений.
В ряде муниципальных образований края строятся жилые дома (Партизанск, Находка, ЗАТО Большой Камень, Пожарский и Чугуевский районы), что даст возможность ветеранам помимо традиционного приобретения квартир на вторичном рынке участвовать в долевом строительстве.