Защита прав жителей края, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков

04.2010

Защита прав граждан-инвесторов, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилых домов в Приморском крае стала предметом обсуждения на прошедшем в Администрации края совещании под руководством вице-губернатора В.А.Балана. В совещании, по поручению Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, приняла участие Н.В. Когай, помощник Уполномоченного.
Представители правоохранительных органов края, краевой администрации, федеральных органов исполнительной власти, руководители органов местного самоуправления и представители строительных компаний, занимающиеся постройкой в крае жилья с привлечением долевого капитала граждан обсудили вопросы проблемных объектов в г. Владивостоке (жилые дома по улицам Овчинникова, 18-20, Кипарисовская, 2 в, Зейская, 10-12 и по Партизанскому пр-ту 58в).