Первый год работы В.Г.Ушакова Уполномоченным по правам человека в фотографиях

28 января Владимир Георгиевич Ушаков был избран Законодательным Собранием Приморского края на должность Уполномоченного по правам человека.
Первая пресс-конференция. Журналисты задают вопросы о планах предстоящей работы.
В.Г. Ушаков и коммисар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг на конференции в г. С-Петербурге.
Прием граждан. За год на личном приеме Уполномоченного побывало 282 человека.
Взаимодействие с УВД по Приморскому краю.
Работа Общественного совета по взаимодействию Уполномоченного по правам человека в Приморском крае с общественными правозащитными организациями.
Заключено Соглашение о взаимодействии с управляющим отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю А.И. Масловцом. Также в 2009 году заключены соглашения с Приморским краевым судом, управлением Федеральной миграционной службы по Приморскому , Государственной инспекцией труда в Приморском крае, управлением Минюст РФ по Приморскому краю, управлением ФСКН России по Приморскому краю, управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.
Владимир Ушаков знакомится с соблюдением прав детей в ГОУ «Детский дом» в с.Вольно-Надеждинском.
В.Г. Ушаков представляет Доклад о деятельности Уполномоченного депутатам Законодательного Собрания Приморского края.

Участие в отправке призывников-срочников к месту прохождения службы. Вручение "Памятки военнослужащему".

Проверка условий содержания и соблюдения прав человека в местах принудительного содержания и исправительных учреждениях края. Посещено 14 учреждений ФСИН и 12 ИВС отделений внутренних дел.
В.Г. Ушаков общается с населением Приморского края по телевидению, радио и на страницах газет, а также награждает СМИ за активную правозащитную работу.
Участие в заседании круглого стола по вопросам защиты прав инвалидов и заседании Общественного совета при УВД по Приморскому краю.
Владимир Ушаков во время выездов в города и районы края. Проведены приемы граждан по вопросам содействия защите их прав, посещения изоляторов временного содержания отделов внутренних дел, встречи с руководителями муниципальных образований.
Выставка, посвященная 20-летию Конвенции о правах ребенка в Приморской государственной публичной библиотеке им. А.М. Горького.