Дарькин Сергей Михайлович - Губернатор Приморского края

01.2010

Дарькин Сергей Михайлович по представлению Президента Российской Федерации сроком на пять лет наделен сегодня Законодательным Собранием Приморского края полномочиями Губернатора Приморского края.
Губернатором Приморского края С.М. Дарькин впервые был избран жителями Приморского края в 2001 году. В 2005 году Законодательное Собрание края по представлению Президента России В.В. Путина наделило С.М. Дарькина полномочиями Губернатора Приморского края на второй срок.
Решение Президента России Д.А. Медведева и законодателей края о назначении С.М. Дарькина Губернатором Приморского края вселяет уверенность в завтрашнем дне, дает возможность с оптимизмом смотреть на будущее Приморского края.
Жители края знают, что именно по инициативе С.М. Дарькина с 2003 года в крае работает государственный орган Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, давший возможность тысячам приморцев восстановить свои нарушенные права. Благодаря усилиям С.М. Дарькина в крае создан эффективный механизм защиты прав и свобод человека и гражданина, снижен уровень безработицы, созданы дополнительные рабочие места, возродилась промышленность, социальная сфера.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, общественные правозащитные организации края, представители Уполномоченного по правам человека в городах и районах края, поздравляют Сергея Михайловича Дарькина и вместе со всеми приморцами выражают уверенность, что Губернатор края С.М. Дарькин и дальше будет вести активную и плодотворную работу по социально-экономическому развитию края, по повышению уровня жизни населения края.

testing5566