Поздравление Уполномоченного с Новым годом и Рождеством

12.2009

Уважаемые жители Приморского края, дорогие друзья!
Сердечно поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!
Это радостные праздники, несущие надежду на то, что следующий год будет лучше предыдущего, что он принесет исполнение самых заветных желаний.
На пороге Нового года по традиции принято оглянуться на год минувший, подвести его итоги, вспомнить все хорошее, что было в нем. Хотя 2009 год отмечен сложной, кризисной экономической ситуацией, все мы стремились сохранять твердость духа и позитивный настрой, трудиться на благо нашей любимой Родины и ее жителей.
Уходящий год принес положительные плоды в развитии правозащитного движения в России. Идею необходимости защиты и соблюдения прав человека регулярно озвучивали Президент России Д.А. Медведев и представители власти всех уровней. Продолжает развиваться институт Уполномоченных по правам человека в различных регионах нашей страны. В Приморском крае на новый уровень вышло взаимодействие с федеральными структурами в области защиты прав граждан, активно занимаются правозащитными вопросами краевые органы власти, органы местного самоуправления и общественные организации.
Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся создать эффективный механизм защиты и восстановления нарушенных прав граждан, в полной мере гарантирующий человеку защиту его конституционных прав и свобод. Мы поможем людям почувствовать уверенность в своем светлом будущем и будущем своих детей в правовом государстве – Российской Федерации.
Пусть Новый год принесет в Ваши дома мир, достаток и спокойствие! От всей души желаю удачной работы, счастливой жизни, семейного благополучия и пусть никто не нарушает Ваши права!

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков