Заработная плата работникам заповедника «Кедровая Падь» выплачена

11.2009

На контроле у Уполномоченного в течение месяца находился вопрос о восстановлении прав работников заповедника «Кедровая падь» на достойное вознаграждение за труд. Как сообщалось ранее, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Дальневосточного отделения РАН и Минприроды РФ процесс перевода данного учреждения из одного ведомства в другое был неосновательно затянут и повлек за собой грубое нарушение трудовых прав работников заповедника более 4 месяцев, не выплачивалась заработная плата.
В настоящее время задолженность перед персоналом ФГУ «Государственный природный биосферный заповедник «Кедровая падь» за июнь-сентябрь 2009 года в общей сумме 2235,3 тыс. рублей погашена 23 октября 2009 года. Кроме того, персоналу выплачен аванс за октябрь 2009 года в общей сумме 161 тыс. рублей.