Права человека в Октябрьском районе

10.2009

В соответствии с планом работы Уполномоченного по правам человека в Приморском крае руководитель аппарата М.А. Журавский и главный консультант аппарата Е.В. Байгушева 27 октября работали в Октябрьском муниципальном районе. Был проведен прием граждан, на который за помощью в оказании содействия в восстановлении нарушенных прав пришло более 20 жителей муниципального образования.
В ходе работы в Октябрьском районе нарушения прав граждан действиями государственных органов, органов местного самоуправления, должностными лицами этих органов, государственными и муниципальными служащими не установлены. Вместе с тем, большинство жалоб поступило на действия филиала «Дальэнергосбыт» ОАО «ДЭК». Граждане жаловались на требования о замене счетчиков учета потребленной электроэнергии устройствами нового поколения под угрозой отключения электроэнергии, на выставление счетов на общедомовые нужды. Эти вопросы взяты Уполномоченным в работу. По вопросам нарушения трудовых прав, предоставления жилья, санаторно-курортному лечению, медицинскому обслуживанию и ряду других, - положительные решения были приняты в ходе приема.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков выражает признательность и.о.главы Октябрьского района С.А. Разумному, представителю Уполномоченного по району В.Л. Захарову, заместителю начальника отдела социальной защиты населения по Октябрьскому району Л.А. Мартьяновой, сотруднику администрации района Т.В. Нелидовой,ответственному секретарю редакции газеты "Заря" Е.А. Рудице за оказанные содействие и помощь в организации и проведении приема граждан.
Сегодня Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков проводит прием граждан в г. Владивостоке.

testing5566