Комплексный выезд в г.Спасск-Дальний и Спасский муниципальный район

10.2009

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков, руководитель аппарата Уполномоченного М.А. Журавский и консультанты аппарата Е.В. Байгушева и А.В. Краевой провели комплексный выезд в г. Спасск-Дальний и Спасский муниципальный район.
В ходе поездки Уполномоченный встретился с заместителями главы Спасского района, обсудив основные направления взаимодействия с администрации района в области защиты прав граждан. Посещен дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Спасск-Дальний, в котором Уполномоченный ознакомился с условиями проживания людей старшего поколения. В ходе личных бесед одинокие пожилые люди положительно отзывались об условиях проживания и обращении со стороны сотрудников интерната.
В процессе посещения изолятора временного содержания при ГОВД г. Спасск-Дальний, следственного изолятора № 4, а также исправительных колоний № 6 и № 33 Уполномоченный изучил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, провел прием по личным вопросам осужденных колоний строго и особого режима. Существенных нарушений прав и законных интересов граждан, содержащихся в местах принудительного содержания, не выявлено. Замечания и предложения доведены до руководства УВД по Приморскому краю и ГУФСИН России по Приморскому краю.