Выездной прием граждан в Надеждинском районе

02.2009

16 февраля Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков провел выездной прием граждан в Надеждинском районе.
Основные вопросы, озвученные в ходе приема – предоставление жилья для участника Великой Отечественной войны и для переселенцев с Крайнего севера, правомерность начисления налога с земельного участка, не находящегося в собственности, и долга по коммунальным платежам. Серьезно озабочены люди состоянием сферы ЖКХ в районе, проведением ремонта жилых домов.
Помимо приема граждан, была проведена информационная встреча с государственными и муниципальными служащими, посещен ГОУ «Детский дом» в с.Вольно-Надеждинском.
По итогам выезда состоялась встреча с руководителями местного самоуправления Надеждинского района, которые выразили готовность оперативно решить вопросы, поставленные заявителями в ходе выездного приема.