Уполномоченный по правам ребенка появился в Ростовской области

11.2007 г.

Экс-глава министерства труда Ростовской области Алефтина Васильева избрана депутатами областного заксобрания на должность уполномоченного по правам ребенка региона, сообщает агентство REGIONS.RU.
До недавнего времени Алефтина Васильева возглавляла министерство труда и социального развития области, проработав на этом посту более 10 лет.
Глава заксобрания Александр Попов отметил, что «все необходимые согласования по кандидатуре проведены. В ходе консультаций кандидатура была поддержана единогласно», добавив:  «На заседании комиссии по законодательству и социальной политике кандидатура Васильевой была рассмотрена, и ее рекомендовали заксобранию для утверждения».
В свою очередь, Алефтина Васильева поблагодарила губернатора области Владимира Чуба, председателя областного парламента Александра Попова, депутатов, и выразила надежду на тесное взаимодействие с ними в новой должности.
Должность уполномоченного по правам ребенка вводится в Ростовской области из-за необходимости комплексного изучения проблем детства и несовершеннолетних в регионе.