Во Владивостоке прошел конкурс школьников «Мои права»

02.2017

7 февраля в МБОУ «СОШ № 2» г. Владивостока прошел конкурс «Мои права» для учащихся 4-х классов городских школ. Это ежегодные соревнования, организатором которых является управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.

Перед открытием соревнований с приветственным словом в адрес участников конкурса обратился Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов. Школьники узнали о работе Уполномоченного по правам человека, о том, как важно и необходимо в современном мире обладать основами правовых знаний.

В ходе состязаний дети продемонстрировали высокий уровень знания положений Конституции России, международных правозащитных документов. Конкурс предусматривал также творческую часть с презентацией стихов, песен на тему прав и свобод человека.

По результатам оценок жюри первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 57». Призерами конкурса стали команды МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «Лицей № 41», МБОУ «СОШ № 21» и МБОУ «СОШ № 28».

Победителям и призерам конкурса были вручены Дипломы Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.