Уполномоченный встретился с жителями Уссурийского городского округа

02.2017

В соответствии с планом работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов 6 февраля провел личный прием жителей Уссурийского городского округа.

На приеме присутствовали прокурор города Уссурийска Т.В. Кушнарев, представители Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Уссурийском городском округе Д.В. Юферов и Е.Е. Иоффе.

Всего к Уполномоченному обратилось 23 человека. Одним из важных вопросов, интересующих жителей Уссурийска, является реорганизация работы в микрорайоне «Южном» поликлиники. Несколько обращений касались переселения из ветхого и аварийного жилья. Прокурор города выразил намерение организовать дополнительные проверки по озвученным гражданами фактам. Также были обращения по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления льгот на жилищно-коммунальные услуги, вопросы о размере взносов на капитальный ремонт, жалоба на действия сотрудников правоохранительных органов.

15 обращений, поступивших в ходе приема, принято для изучения и дальнейшей работы. Часть заявителей получила правовые консультации и разъяснения о необходимых действиях.

По итогам приема Уполномоченный обсудил с главой администрации Уссурийского городского округа Е.Е. Коржом и главой Уссурийского городского округа - председателем Думы Н.Н. Рудь правозащитную ситуацию в муниципальном образовании.