Содействие семье в участии по программе обеспечения жильем

10.2016

В августе 2016 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае обратилась жительница Уссурийского городского округа по вопросу жилищного обеспечения. Заявитель составом семьи 7 человек проживает в квартире площадью 33,1кв.м. Семья остро нуждается в жилье, состоит как малоимущая на жилищном учете в администрации Уссурийского городского округа. С целью получения сведений об иных возможностях решения жилищной проблемы, заявитель обратилась в администрацию Уссурийского городского округа, но не смогла получить всей интересующей информации.

После вмешательства Уполномоченного заявитель и ее взрослая дочь, имеющая собственную семью, были приглашены в отдел учета и распределения жилья управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа, где им были даны подробные разъяснения в рамках действующего законодательства Российской Федерации и законодательства Приморского края.

В дальнейшем дочь заявителя предоставила в администрацию Уссурийского городского округа заявление и пакет документов для участия в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей Уссурийского городского округа» на 2013-2017 годы.