Участие Уполномоченного в подведении итогов Единого дня голосования

09.2016

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов принял участие в подведении итогов Единого дня голосования, прошедшего 18 сентября 2016 года.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии Уполномоченного с Избирательной комиссией Приморского края были проведены совместные мероприятия по обеспечению и защите прав участников избирательного процесса и объединены усилия, направленные на оперативное реагирование на факты возможных нарушений.

16 сентября 2016 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Приморском крае состоялась встреча с председателем Избирательной комиссии Приморского края Татьяной Гладких и членом Избирательной комиссии с правом решающего голоса Виктором Ревой.

Работали «горячие линии» в аппарате Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, краевой Избирательной комиссии.

В режиме «горячей линии» работали телефоны представителей Уполномоченного в городах и районах Приморья, в которых был объявлен режим чрезвычайной ситуации вследствие тайфуна «Лайонрок». В восьми районах Приморья (55 избирательных участков) 15 сентября началось досрочное голосование.

В день выборов Валерий Розов совместно с Виктором Ревой посетили территориальные и участковые избирательные комиссии, расположенные в Артемовском городском округе, Владивостокском городском округе и Надеждинском муниципальном районе. Фактов нарушения прав участников избирательного процесса не выявлено.