Индексация ежемесячной страховой выплаты от несчастных случаев по закону

09.2016

О том, что ООО «СУМ-2 Строймеханизация» отказывается индексировать в должном размере ежемесячную сумму возмещения вреда, причиненного здоровью, сообщил заявитель Уполномоченному по правам человека в Приморском крае. По мнению заявителя ООО «СУМ-2 Строймеханизация» неправомерно при индексации ему выплат применяет коэффициент 1,04, вместо 1,055.

Уполномоченный обратился в интересах гражданина в прокуратуру Первореченского района г. Владивостока, поскольку с 01.01.2016 коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве составляет 1,064 (в 2015 году – 1,055).

После установленных нарушений прав заявителя, руководством ООО «СУМ-2 Строймеханизация» был произведен перерасчет денежных выплат.