Уполномоченный провел выездной прием жителей Михайловского района

07.2016

15 июля Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием граждан в Михайловском муниципальном районе.

На приеме побывала группа заявителей, проживающих в общежитии бывшего техникума. Ранее заявители работали в образовательном учреждении, договоры о найме специализированных жилых помещений отсутствуют, поэтому существует риск остаться без жилья при передаче помещений из краевой собственности в муниципальную. По заявлению главы муниципального образования люди не останутся без жилья. Уполномоченный по правам человека взял ситуацию под личный контроль.

Другим значимым вопросом, озвученном на приеме стало обращение жителей с. Осиновка Михайловского района, связанное с отсутствием мест для выпаса крупного рогатого скота. Уполномоченный по правам человека планирует обсудить вопрос с должностными лицами Администрации Приморского края.

Жители района также обращались с вопросами пенсионного обеспечения, льгот по оплате коммунальных услуг, земельных и имущественных споров. В работу принято 9 заявлений от 13 человек.

В приеме граждан приняли участие глава Михайловского муниципального района В.В. Архипов, председатель Думы района В.В. Ломовцев, заместитель председателя Думы П.П. Мисько, и.о. прокурора Михайловского района А.С. Прохорович, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Михайловском муниципальном районе Л.В. Марчук.