Представители Уполномоченного оказали бесплатную юридическую помощь

06.2016

24 июня 2016 года в городе Артеме прошёл очередной Единый день оказания бесплатной юридической помощи для социально незащищенных слоев населения, организованный Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России" В течение четырёх часов консультации юристов и депутата Думы Артемовского городского округа получило около сорока горожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, некоторым из них были даны консультации по телефону. В данной акции приняли участие: член Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Андрей Хе; депутат Думы Артемовского городского округа Юрий Касецкий и специалист в области исполнительного производства Ярослав Полухин. Круг вопросов, с которыми обратились артёмовцы во время приёма, достаточно широк и многогранен. Это и земельные, наследственные, трудовые споры, и завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, и ситуации, связанные с выплатой социальных пособий, пенсий, кредитной задолженности и т.д. Всем гражданам были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, некоторые вопросы взяты под депутатский контроль. Необходимо отметить, что проекту по оказанию бесплатной юридической помощи в городе Артёме в эти июньские дни исполнилось ровно два года, за весь период его существования было предоставлено сотни бесплатных консультаций. Ранее в проведении правозащитных акций в родном городе принимали различные специалисты, хотелось бы отметить участие юриста Оксаны Смолиной и представителя Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Артемовскому городскому округу Валентины Ларьковой. Информационная поддержка неоднократно предоставлялась редакциями городских газет «Выбор» и «Артём+». Данные акции носят социально важный фактор по юридическому просвещению населения и снижению правового нигилизма в обществе. Проведение дней оказания бесплатной правовой помощи артёмовцам продолжится и в дальнейшем.

Аналогичный прием 24 июня прошел в г. Уссурийске, в депутатском центре общественной приемной отделения партии «Единая Россия». Прием вели представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Уссурийскому городскому округу Дмитрий Юферов, судебный пристав – исполнитель отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу Елена Голубева, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Александр Ким, юристы Анна Каверина и Александр Агошко. За время приема квалифицированную помощь специалисты оказали 36 обратившимся уссурийцам.

По инф. ИА UssurMedia, соб. инф.