Уполномоченный встретился с жителями Надеждинского района

04.2016

В соответствии с планом работы 12 апреля Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием жителей Надеждинского муниципального района.

На приеме в с.Вольно-Надеждинском побывало 18 жителей района, от которых принято 10 обращений, в том числе 4 письменных. Обращения заявителей касались вопросов работы органов местного самоуправления, администраций поселений, медицинского обслуживания, некачественного оказания жилищно-коммунальных услуг, защиты трудовых прав, пенсионного, социального обеспечения, в том числе размера субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, правомерности действий сотрудников правоохранительных органов. Также на приеме побывала группа заявителей по вопросу предоставления жилья гражданам, потерявшим его в результате пожара.

В приеме граждан приняли участие глава Надеждинского муниципального района А.Н. Губарев, прокурор Надеждинского района А.М. Меркушов, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Надеждинском муниципальном районе, депутат районной думы Д.В. Кравченко, начальники структурных подразделений администрации района. Руководители органов местного самоуправления планируют в короткие сроки рассмотреть обращения, относящиеся к их компетенции. По нескольким обращениям прокуратура Надеждинского района организовала проверку. Также граждане получили юридические консультации.

Принятие мер по восстановлению нарушенных прав граждан находится на личном контроле Уполномоченного по правам человека.