Уполномоченный встретился с жителями Спасска-Дальнего и Спасского района

03.2016

В соответствии с планом работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием жителей Спасского городского округа и Спасского муниципального района.

Жители муниципальных образований обратились к Уполномоченному по правам человека за помощью по вопросам невыплаты заработной платы педагогическим работникам, выполнения и качества услуг жилищно-коммунального хозяйства, вопросам пенсионного, медицинского и социального обеспечения, исполнения судебных решений.

Все заявители получили необходимые разъяснения Уполномоченного по правам человека. Прокурор города и руководители органов местного самоуправления приняли активное участие в рассмотрении обращений для последующего детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав граждан.

Уполномоченный по правам человека благодарит за участие в приеме главу городского округа Спасск-Дальний Т.П. Трудневу, главу администрации городского округа Спасск-Дальний В.К. Мироненко, и.о. главы Спасского муниципального района Л.В. Врадий, прокурора города Спасск-Дальний и Спасского муниципального района А.В. Корочина, представителей Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Т.А. Троценко (городской округ Спасск-Дальний) и А.А. Бурцеву (Спасский муниципальный район).