Уполномоченный встретился с жителями Артемовского городского округа

02.2016

В соответствии с планом работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием жителей Артемовского городского округа.

На приеме присутствовали глава Артемовского городского округа В.М. Новиков, председатель Думы Артемовского городского округа В.В. Квон, прокурор города Артема Т.В. Кушнарев, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе В.П. Ларькова, начальники отделов и служб администрации города.

К Уполномоченному обратилось 7 жителей городского округа. Обращения касались вопросов льготного социального обеспечения, размера пенсий, субсидий на оплату услуг ЖКХ, предоставления жилья погорельцам. Также были озвучены вопросы, связанные с медицинским обслуживанием, низким уровнем заработной платы, ростом цен, работой администрации города по обращениям и другими. Эти и иные вопросы по итогам приема граждан были обсуждены Уполномоченным с главой Артемовского городского округа и прокурором города.

После завершения личного приема Уполномоченный посетил филиал Дальневосточного федерального университета в г. Артеме в рамках рассмотрения обращений, связанных с вопросами реорганизации и закрытия учебного заведения.  Уполномоченный совместно с директором филиала и начальником управления образования Артемовского городского округа осмотрел учебные классы, аудитории, вспомогательные помещения, пообщался со студентами и преподавательским составом, которые однозначно высказались за необходимость сохранения среднего профессионального образования в Артемовском филиале Дальневосточного федерального университета.