Защита права на пенсионное обеспечение

09.2015

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова по вопросу защиты прав на пенсионное обеспечение обратился житель Владивостока, гражданин Х.

В обращении заявитель выразил несогласие с решением комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Фрунзенскому району г. Владивостока Приморского края, отказавшей ему в назначении досрочной трудовой пенсии по старости.

В интересах заявителя Уполномоченный по правам человека обратился в адрес управляющего ГУ - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю. По результатам рассмотрения обращения ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Фрунзенскому району г. Владивостока приняло решение о назначении гражданину Х. с 16.04.2015 досрочной пенсии за работу в тяжелых условиях труда в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Сумма доплаты выплачена заявителю путем зачисления на счет в ОАО «Сбербанк России».

testing5566