Информационно-профессиональная ориентация сотрудников аппарата Уполномоченного

07.2015

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае уделяет повышенное внимание вопросам профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников аппарата.

С января 2015 года в аппарате Уполномоченного проводятся занятия в новом формате, на которых сотрудники получают информацию не только об изменениях в федеральном и краевом законодательстве, изучают опыт работы коллег других регионов, обсуждают новые тенденции, касающиеся аспектов правозащитной деятельности. Важным нововведением в рамках этого направления стали приглашения на «информационно-профессиональный час» руководителей государственных органов и организаций.

Среди первых приглашенных - заместитель начальника отдела по начислениям пенсии Приморского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Наталья Козловская. Эксперт рассказала сотрудникам аппарата Уполномоченного об изменениях в пенсионном законодательстве, о пенсионном страховании, работе отделения Пенсионного фонда, в том числе по обращениям граждан, ответила на большое количество вопросов о формировании и выплате пенсии и возможностях граждан не допускать нарушения своих прав работодателем.

С информацией о миграционном законодательстве, ситуации в сфере миграции в Приморском крае перед сотрудниками аппарата Уполномоченного выступила начальник отдела по исполнению административного законодательства Управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю Юлия Соколова.

6 июля 2015 года о работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, взаимодействии Фонда с гражданами, государственными органами и органами местного самоуправления, роли Администрации Приморского края и других важных моментах рассказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Денис Горовчук. Вопрос реализации государственной политики в области капитального ремонта новый для России и актуален. Обращения по данной теме регулярно поступают в адрес Уполномоченного по правам человека и полная информация в этом вопросе необходима при общении с гражданами.

На встречах, рассматривались практические вопросы деятельности служащих аппарата Уполномоченного.

Занятие с начальником отдела по исполнению административного законодательства Управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю Ю.Соколовой (на левой верхней фотографии)

Заместитель начальника отдела по начислениям пенсии  Приморского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Н.Козловская отвечает на вопросы об изменениях в пенсионном законодательстве

О работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края рассказывает заместитель генерального директора Фонда Д.Горовчук