Выездные приемы граждан Октябрьского и Пограничного районов

05.2015

В соответствии с годовым планом работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов 25 и 29 мая провел личный прием жителей Октябрьского и Пограничного муниципальных районов.

В ходе приема в с.Покровка было принято 11 человек. Обращения жителей касались вопросов непредоставления жилья многодетным и малоимущим гражданам, нарушения трудовых прав (незаконно увольнение, несоблюдение трудового договора), социального обеспечения, несогласия с размером начисленной пенсии, несогласия с судебными решениями и других вопросов.

На приеме Уполномоченного присутствовали председатель Думы Октябрьского муниципального района В.Б. Кузнецов и прокурор района, старший советник юстиции Е.А. Абдулаева. После общения с жителями В.М. Розов обсудил проблемы, с которыми обратились граждане, с главой Октябрьского муниципального района Д.А. Никифоровым.

Обращения жителей Пограничного района затрагивали вопросы: непредоставления жилья бывшим военнослужащим и членам их семей, гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера, истребования нежилого помещения у проживающих в нем граждан, взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, содержания общего имущества многоквартирного дома, несогласия с действиями следственных органов при расследовании преступления, получения вида на жительство гражданкой Украины, непринятия мер по освобождению осужденного в связи с объявленной амнистией, неисполнения гражданином обязательств по гражданско-правовому договору между гражданами, нарушения жителем многоквартирного дома санитарно-эпидемиологических норм, оспаривания размера назначенной страховой пенсии и других вопросов.

Всего на приеме в п. Пограничный поступило 16 обращений от 20 граждан. Некоторые вопросы были разрешены в ходе приема, на котором присутствовал прокурор Пограничного района Д.В. Егоров. Уполномоченный по правам человека принял для дальнейшей работы 12 письменных обращений граждан.

После общения с жителями В.М. Розов обсудил проблемы, с которыми обратились граждане, с главой Пограничного муниципального района Н.А. Тодоровым и председателем Думы Пограничного муниципального района И.А. Басюк.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае благодарит за содействие в организации и проведении приемов представителя Уполномоченного по правам человека в Пограничном муниципальном районе С.Н. Назарова и представителя Уполномоченного в Октябрьском муниципальном районе И.Б. Васюру.