Взаимодействие в вопросах защиты прав граждан (из практики Уполномоченного)

05.2015

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае поступило коллективное обращение жителей дома 12 по ул. Громова в г. Владивостоке, из которого следует, что жителями 71 и 64 микрорайонов г. Владивостока активно используется для проезда личного автотранспорта внутридомовая дорога по ул. Громова, 12. Жители дома категорически возражают против этого, отмечая, что интенсивное движение транспорта, особенно в утреннее и вечернее время, несет угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в этом доме. Для оценки ситуации был осуществлен совместный выезд по данному адресу Уполномоченного по правам человека В.М. Розова, депутата Законодательного Собрания Приморского края Д.Г. Новикова, заместителя главы администрации Владивостокского городского округа Л.П. Вильчинского.

На месте были намечены пути решения данной затянувшейся проблемы. Как вариант решения вопроса - это ремонт дорожного покрытия улицы Куйбышева, расположенной ниже дома 12 по ул. Громова, с тем, чтобы поток транспорта двигался по этой улице.