Участие в презентации выставки «Три войны»

05.2015

В канун 70-летия Победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького прошла выставочная программа «ГОРЬКОВКА В РЕЖИМЕ NON-STOP-7». В течение двух дней в нескольких залах библиотеки прошло 29 экспозиций, большая часть которых была посвящена юбилею Победы.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, генерал-майор Пограничных войск В.М. Розов принял участие в презентации выставки «Три войны» из личной коллекции почетного гражданина Владивостока, доктора технических наук Г.П. Турмова, выступив ведущим раздела экспозиции «Владивосток – город воинской славы». В ходе презентации В.М. Розов рассказал об истории присвоения Владивостоку статуса «Города воинской славы» и о значении этого высокого звания для всех жителей города, в том числе в вопросе патриотического воспитания молодых владивостокцев и приморцев. Также в ходе экспозиции директору Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького А.Г. Брюханову вручена в подарок книга «Владивосток – город воинской славы», редактор которой В.М.Розов.

В работе экспозиции приняли участие автор Г.П. Турмов, а также вице-губернатор Приморского края Т.В. Заболотная, председатель краевого Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил РФ Д.Н. Григорович, председатель Совета ветеранов ДВМП В.П. Легецкий.