Выездной прием Уполномоченного по правам человека в Артемовском городском округе

03.2015

18 марта Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел плановый выезд в Артемовский городской округ.

В ходе выезда состоялась встреча с главой Артёмовского городского округа В.М. Новиковым, председателем Думы Артемовского городского округа В.В. Квон, с которыми Уполномоченный по правам человека обсудил правозащитную ситуацию на территории муниципального образования, а также отдельные обращения, поступающие в адрес Уполномоченного от жителей г. Артема.

В Администрации Артемовского городского округа В.М. Розов провел личный прием граждан. С вопросами о нарушениях прав на пенсионное обеспечение, права на благоприятную окружающую среду и по иным вопросам к Уполномоченному обратилось 13 человек. В приеме участвовали главный специалист управления делами и организационной работы администрации Артемовского городского округа Л.А. Вязникова, общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Артемовском городском округе В.П. Ларькова. По одному из обращений, касающемуся многолетнего отсутствия ремонта дорожного покрытия В.М. Розов с сотрудниками администрации Артемовского городского округа совершил выезд на ул. Береговую. Совместно с пришедшими на встречу жителями был проведен осмотр территории, изучены имеющиеся документы и ответы официальных лиц, намечены пути решения обозначенной проблемы.

Также Уполномоченный по правам человека посетил Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Приморскому краю. В ходе посещения были проверены условия содержания иностранных граждан, проведены беседы с персоналом учреждения и с находившимися в нем граждан. На сегодняшний день в спец. учреждении содержатся 33 человека, в подавляющем большинстве граждане Узбекистана. После беседы с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае трое из них решили обратиться к нему письменно.