Внимание участникам Великой Отечественной войны в год 70-летия Победы

02.2015

Текущий год является годом празднования 70-летия Победы Советской армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этот год необходимо уделять особое внимание проблемам участников Великой Отечественной войны и ветеранов. Данный вопрос находится на контроле Губернатора Приморского края В.В.Миклушевского. На недавней встрече с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае глава региона попросил В.М.Розова подключиться к работе по повышению уровня благополучия и социальной защищенности фронтовиков.

В рамках этой работы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М.Розов посетил семью участников Великой Отечественной войны Лепеевых Николая Артемовича и Марии Тарасовны, проживающих в г.Владивостоке. Супруги имеют множество государственных наград, а Николай Артемович за мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, награжден медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны. На прошедшей встрече Николай Артемович рассказал о своем боевом пути, а также о беспокоящих его вопросах социальной защиты участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вопросы фронтовиков находятся в сфере постоянного внимания Уполномоченного по правам человека в Приморском крае В.М.Розова. Для их решения планируется активное участие в работе комиссий при Администрации Приморского края, а также взаимодействие с Законодательным Собранием края по вопросу изучения возможности внесения в нормативно-правовые акты Приморского края изменений в целях повышения благополучия участников Великой Отечественной войны.