Плановая проверка СОП Службы села Камень-Рыболов Пограничного управления

12.2014

25 декабря 2014 года заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Краевой А.В. и помощник военного прокурора 304 военной прокуратуры гарнизона Тихоокеанского флота Сайранов Е.М. провели плановую совместную проверку специально отведенного помещения (СОП) Службы села Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В ходе проверки осмотрены жилые, бытовые, служебные помещения, учетная и медицинская документация. Особое внимание при посещении было уделено оборудованию и укомплектованности помещений для содержания задержанных нарушителей пограничного режима и мест несения службы личным составом, соответствие их требованиям нормативных актов.

Выявленные замечания и предложения по соблюдению прав граждан в период их нахождения в СОП доведены до должностных лиц Службы. По итогам проверки в адрес командира Службы села Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю военный прокурор 304 военной прокуратуры гарнизона ТОФ Гришмановский В.Л. внес представление об устранении нарушений закона.