Уполномоченный провел прием граждан в г.Фокино и посетил центр реабилитации

11.2014

6 ноября Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием граждан в городском округе ЗАТО г. Фокино.

Обратившихся на прием жителей городского округа волновали проблемы исполнения судебных решений, нарушения трудовых прав работников при увольнении по сокращению штатов, бездействия органов полиции при расследовании уголовного дела, предоставления жилья. По итогам приема Уполномоченным несколько обращений было принято в работу для принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан, по ряду обращений были даны правовые консультации. В приеме граждан приняли участие: прокурор г. Фокино Р.Н. Ушаков, заместитель председателя Думы г. Фокино А.С. Баранов, первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Фокино Н.И. Синицын, общественный представитель Уполномоченного в г. Фокино А.В. Борисенко.

Также В.М. Розов посетил краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Шкотовский центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства», расположенное в с. Романовка Шкотовского района. На сегодняшний день в Центре проходят реабилитацию 24 человека. Специалистами учреждения оказывается помощь в решении вопросов паспортизации, содействия в установлении инвалидности, в переселении на постоянное место жительства в интернатные учреждения края. Некоторым гражданам помогают в вопросах возвращения в семью и трудоустройства. Уполномоченный по правам человека совместно с работниками Центра и представителями департамента труда и социального развития Приморского края ознакомился с работой учреждения, провел беседы с проживающими в нем гражданами. Нарушений прав граждан, проживающих в Центре, не выявлено.