Выездной прием в Уссурийском городском округе

06.2014

26 июня Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов провел личный прием граждан в Уссурийском городском округе.

На приеме побывало 19 человек по 13 вопросам. Большинство обращений жителей городского округа к Уполномоченному касались нарушений жилищных прав граждан и качества услуг ЖКХ. Также жители Уссурийска обратились по земельным вопросам, вопросам получения гражданства РФ и вопросу нарушения со стороны правоохранительных органов при привлечении к уголовной ответственности. Уполномоченным принято 9 письменных обращений для детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав. По 4 вопросам дана правовая консультация.

В приеме граждан приняли участие прокурор г. Уссурийска Е.М. Неумывайко и общественный представитель Уполномоченного в Уссурийском городском округе Д.В. Юферов.

В ходе выезда в Уссурийск В.М. Розов встретился с и.о. главы городского округа Р.М. Сяченковой и председателем Думы Уссурийского городского округа Н.Н. Рудь, с которыми состоялось обсуждение правозащитной ситуации на территории муниципального образования. В завершении выездного приема Уполномоченный по правам человека дал интервью журналистам местной прессы и телевидения.