Выезд в п. Раздольное

06.2014

17 июня 2014 года Уполномоченный по правам человека В.М. Розов посетил Раздольненское сельское поселение Надеждинского района. Уполномоченным был проведен личный прием граждан, в ходе которого были озвучены проблемные для жителей поселения вопросы, среди которых были жалобы на завышенные тарифы и иные вопросы в сфере ЖКХ, оснащение оборудованием и медицинским персоналом местной поликлиники, отсутствие в поселке пункта полиции.

В личном приеме приняли участие глава Раздольненского сельского поселения В.В. Бондаренко и представитель Уполномоченного по правам человека в Надеждинском районе Д.В. Кравченко.

Затем Уполномоченный по правам человека совместно с заместителем директора департамента труда и социального развития Приморского края Е.П. Чибриковой посетил КГБУСО «Раздольненский психоневрологический интерна», расположенный в п. Тихий. В данном учреждении на постоянной основе проживают 240 человек, страдающих психическими заболеваниями. Уполномоченный изучил условия проживания граждан, посетил жилые корпуса, пищеблок, осмотрел прилегающую территорию, а также провел беседу с сотрудниками интерната о существующих в учреждении проблемах.

По результатам посещения нарушения прав граждан в учреждении не выявлены.

testing5566