Заседание Координационного совета Приморского отделения ФСС РФ

05.2014

6 мая Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов принял участие в заседании Координационного совета ГУ-Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

На заседании рассмотрен вопрос о работе Государственного учреждения - Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по исполнению бюджета Фонда социального страхования за 2013 год.

Структура расходов бюджета ГУ-Приморского регионального отделения ФСС РФ включает:
- выплаты по обязательному социальному страхованию -4508,0 млн.рублей;
- страховое обеспечение пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - 1235,1 млн. рублей;

- оплата путевок на санаторно-курортное лечение и проезда к месту лечения и обратно льготной категории граждан за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ в сумме - 46,3 млн. рублей;

- обеспечение инвалидов (ветеранов) техническими средствами реабилитации, включая ремонт и изготовление протезов и протезно-ортопедических изделий за счет средств федерального бюджета (постановление Правительства РФ № 877) в сумме - 186,1 млн. рублей;

- оплата медицинской помощи женщинам в период беременности, родов, а также диспансерного наблюдения ребенка в течении первого года жизни, за счет средств федерального Фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации в сумме - 215,7 млн. рублей;

- обеспечение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию за счет средств федерального бюджета - 782,5 млн. рублей.

Также была заслушана информация о работе регионального отделения ФСС по проведению проверок организаций социальной защиты населения Приморского края в 2013 году.