Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю отметили профессиональный праздник

03.2014

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 135-летию создания уголовно-исполнительной системы России, которое прошло в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М. Горького.

На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники и ветераны со всего края, представители администрации Приморского края и г.Владивостока, законодательной власти, правоохранительных органов, религиозных организаций и общественности. Вели мероприятие Народный артист России Владимир Сергияков и актриса театра Марина Волкова.

Врио начальника главного управления Алексей Киктев поздравил личный состав с профессиональным праздником. Сегодня в региональном ГУФСИН проходят службу почти 4 тысячи сотрудников и около тысячи работников УИС.

- История уголовно-исполнительной системы неразрывно связана со всей многовековой историей становлением Российской государственности, обеспечением безопасности и защитой государственных интересов. В истории ведомства присутствовали как неоднозначные, противоречивые, пограничные моменты, так и светлые страницы, связанные со становлением и укреплением гуманистических идей возвращения в общество оступившегося человека, развитием общественного контроля и гласности, - подчеркнул в своем выступлении Алексей Киктев.

Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами, а также почетными грамотами, знаками, благодарственными письмами и памятными подарками администрации Приморского края и г Владивостока, Законодательного Собрания и УМВД.

Теплые слова благодарности прозвучали ветеранам, которые служат сотрудникам примером преданности служебному долгу, верности выбранному трудному жизненному пути и нравственным ориентирам.

Присутствующим был представлен фильм-презентация об основных моментах развития и становления УИС Приморского края, достижениях последних лет.

По материалам пресс-службы ГУФСИН РФ по Приморскому краю

Фотография - информационное агентство VL.ru