Участие в коллегии прокуратуры Приморского края

01.2014

28.01.2014 Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Георгиевич Ушаков принял участие в работе расширенного заседания коллегии прокуратуры Приморского края с повесткой: «Об итогах работы органов прокуратуры Приморского края по укреплению законности и правопорядка в 2013 году и задачах на первое полугодие текущего года».

В коллегии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Л.А. Дёмина, исполняющий обязанности Губернатора Приморского края А.И. Костенко, председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков, председатель Приморского краевого суда А.А. Хижинский, руководители федеральных правоохранительных органов в Приморском крае, представители общественных и ветеранских организаций.

С докладом об итогах работы прокуратуры Приморского края в 2013 году и задачах на первое полугодие 2014 год выступил прокурор Приморского края С.А. Бессчастный. Оценку совместной деятельности прокуратуры края дали председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков, представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации Л.А. Дёмина.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков поблагодарил специальных, городских и районных прокуроров за совместную работу в деле защиты прав и законных интересов граждан и выразил уверенность на ее дальнейшее продолжение. Также Уполномоченный отметил большой вклад в деле воспитания молодых прокурорских работников и оказании бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам членами общественной организации ветеранов прокуратуры под председательством Л.А. Совгир.