В Новый год - в новый дом

01.2014

В декабре 2013 года на прием к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратился гражданин П. Заявитель сообщил, что он одинок, не имеет определенного места жительства, а длительное пребывание в холодное время года на улице опасно для его здоровья.

По данному вопросу Уполномоченный по правам человека обратился в департамент труда и социального развития Приморского края с предложением рассмотреть вопрос о поселении заявителя, попавшего в трудную жизненную ситуацию, в стационарное учреждение социального обслуживания.

По результатам рассмотрения обращения Уполномоченного по правам человека департаментом труда и социального развития 31.12.2013 года на имя гражданина П. выписана путевка для поселения его в Яковлевский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

testing5566