Жалоба на работу автомойки

11.2013

В адрес Уполномоченного поступило обращение жителей дома № 47 по ул. Бородинская и дома № 90 по ул. Русская г. Владивостока. Жители сообщили о сильном шуме, производимом круглосуточной автомойкой по адресу ул. Бородинская 47-б, особенно в ночное время. Обращения жителей в разные инстанции результата не принесли, в письме заявители указывали, что постоянный шум в ночное время плохо влияет на здоровье большинства жителей домов, особенно пожилых людей и детей.

По данному делу Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков обратился в администрацию г. Владивостока. В результате работы над обращением специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в приморском крае» были проведены лабораторные замеры шума, создаваемого работой автомойки. Определено, что уровень шума оборудования при проведении работ при открытых воротах в ночное время превышает предельно-допустимый уровень, что является нарушением действующих санитарных правил. На основании этого составлен протокол об административном правонарушении по ст.64 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Материалы дела направлены для рассмотрения по подведомственности в суд Первореченского района г. Владивостока.

testing5566